Riverview Terrace

La villa Riverview Terrace Savannah aloja hasta 8 huéspedes y está enclavada a 900 metros de sitios naturales como la Plaza Oglethorpe. La casa de vacaciones ofrece la posibilidad de practicar equitación y pesca en la zona, a un corto paseo de la Plaza Lafayette.

Gracias a su conveniente ubicación en el distrito Historic Savannah, esta villa permite acceder rápidamente a la Academia Telfair de Artes y Ciencias, situada a tan solo 7 minutos a pie. El Centro Histórico Massie está a 1 km de la villa Riverview Terrace, mientras que el Museo Militar Webb se encuentra a 1,1 km. Situada a unos 400 metros de Franklin Square, esta propiedad está a pocas cuadras de lugares de compras como la Plaza Wright.

Los cuartos de baño de la villa Riverview Terrace también incluyen un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

La villa cuenta con una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. Los huéspedes también pueden hacer uso de un lavavajillas, una nevera y una tostadora para preparar su propia comida. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina americana en el restaurante Olde Pink House Restaurant, situado a 600 metros de la villa Riverview Terrace. La parada de autobús más cercana, G, está a tan solo 10 minutos a pie.

Reservar Riverview Terrace Savannah

General information

Contact information

208 W Bay St, Savannah, Estados Unidos;

Reservas de Riverview Terrace disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Riverview Terrace no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Riverview Terrace, visita la página web del hotel

Riverview Terrace Ubicación

 208 W Bay St, Savannah, Estados Unidos

Ofertas de Riverview Terrace Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Recepción 24 horas

Piscina exterior

Gimnasio

Campo de golf

Videojuegos

No se admiten animales

Servicios de Riverview Terrace

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Deportes acuáticos
  • Equitación
  • Campo de golf
  • Pesca
  • Riverview Terrace Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Videojuegos

Ofertas de Riverview Terrace

Habitaciones